5 принципов экономии при покупке авиабилетов

бронирование билетовДовольно много уже писал про онлайн бронирование отелей. Сейчас хочу сказать пару слов относительно авиабилетов. Стоимость авиабилетов растет одновременно с увеличением цен на нефть, поэтому сейчас все больше людей задумываются об экономии на перелетах. Существует несколько способов приобрести дешевые билеты:

1. Сравните стоимость билетов в разных авиакомпаниях. Цены на авиабилеты в один и тот же город в разных авиакомпаниях могут очень сильно различаться, причем необязательно стоимость авиабилетов авиакомпании в ее родную страну будет ниже, чем цена авиабилетов из другой страны.

2. Бронируйте авиабилеты заблаговременно. Зарезервировав авиабилеты заранее, можно сэкономить до 10-20% от стоимости авиабилетов. Причем, чем раньше вы сможете купить авиабилеты, тем дешевле они вам обойдутся.

3. Берите авиабилеты в обе стороны. Авиабилеты сразу в обе стороны обойдутся на 30-50% дешевле, чем в одну, а потом в другую сторону купленные по отдельности. Авиабилеты с открытой датой возвращения также обойдется вам дороже.

4. Бюджетные авиакомпании – у нас их пока немного. В российском небе сейчас есть лишь одна такая компания – Skyexpress. В Киеве ж, всё пестрит рекламой Wizzair, обещающей перелёт по цене плацкарта. Насколько это правда не знаю, пока не летал. Также, можно упомянуть западных перевозчиков AirBaltic, AirBerlin и GermanWings.

Бюджетные авиаперевозчики экономят на всем. Зачастую они летают из неудобных аэропортов, расположенных далеко от городов. Как правило, пассажиров на борту не кормят. Существенно снижены нормы провоза багажа и ручной клади. Билеты, в основном, распространяются через интернет.

Впрочем, переживать из-за состояния самолетного парка бюджетных авиакомпаний не стоит, потому что он, как правило, новый. Это позволяет снизить расходы, за счет более редкого обслуживания машин, а современные двигатели сжигают меньше топлива.

5. Специальные предложения – самый удобный способ сэкономить на авиационных билетах. Конкуренция между авиаперевозчиками растёт и заставляет их задумываться над привлечением клиентов. Почти у каждой авиакомпании различные акционные предложения, которые позволяют осведомленным туристам покупать относительно дешевые билеты. Цены снижаются в 2-3 раза, однако выдвигается ряд условий, например: ограниченное время, когда можно приобрести дешевые билеты; невозможность сдать билет или переоформить его на другие даты; ограничения объема провозимого багажа.

Планируя поездку заранее и не в «высокий» сезон, можно значительно сэкономить и приобрести дешевые авиабилеты. Нужно лишь вовремя узнать о специальном предложении. Найти дешёвые предложения можно на сайтах авиакомпаний, или в поисковике по авиабилетам который ищет авиабилеты по 15 системам бронирования и 728 авиакомпаниям. Также, есть удобные приложения поиска билетов под IPhone и Android устройства

И последние, звоня сервис бронирования, или авиакомпанию, помните о вежливости. Операторы – обычные люди, и они гораздо охотнее помогут подобрать дешевые авиабилеты людям, с которыми им приятно общаться.

Technorati Profile


Понравилась публикация?

Один отзыв на «5 принципов экономии при покупке авиабилетов»

  1. Анастасия пишет:

    Спасибо за статью. Действительно дельные и полезные советы!!!!

Ваш отзыв