Что стоит знать отправляясь отдыхать в Турцию

В действительности, Турция — относительно безопасное государство. Во всех курортных местечках можно без всякого риска ходить даже ночи. Правда единственное , чего действительно стоит опасаться, так это разнообразных краж мелких предметов (примеру, мобильных телефонов и смартфонов) или денег и валюты. Финансы и драгоценности, паспорта и документы рекомендуется хранить на сейфах, так как отели не несут ответственности за пропажу ценностей, оставленных в номерах. Аренда сейфа стоит 1-3 USD в сутки, но все же во многих отелях сейф предлагается бесплатно.

Пару слов о традициях: нельзя оскорблять память Ататюрка — первого президента Турции. Не следует неуважительно обращаться к реликвиям а также вещам, имеющим государственную ценность, например, к государственному флагу. Перед входом в храм необходимо снять обувь, девушек с непокрытой головой и в коротких юбках, могут не впустить. Не стоит снимать женщин на фотоаппарат в черных одеждах и любых мужчин без их разрешения. Распитие для улицах и в общественных местах спиртного (даже пива) в некоторых случаях может вызвать неодобрение местных жителей.

Климат

Климат Турции в разных регионах страны отличается слишком существенно. В Стамбуле он все же умеренный, средняя температура зимой +4 °C, в летнее время +27 °C. На Анталийском побережье доминирует средиземноморский климат со среднемесячными температурами +9 °C зимой, до +29 °C летом. Наилучшим периодом для отдыха в горнолыжных курортах — считается время начиная с середины декабря и вплоть до середины апреля.

Пляжи Турции

На турецком побережье легко можно найти пляжи практически всех видов — это и главным образом песчаные пляжи Белека и Сиде, да каменистые бухты Кемера также Анталии. На пляжах Эгейского моря много гальки

Отели Турции

Отели Турции— это достаточно разносторонняя и обширная тема: выбирая пункт назначения для своего отдыха в этой стране, необходимо всегда пристально изучить свой будущий отель, отнюдь не полагаясь лишь на определенное количество «звездочек» на фасаде здания. Две «четверки» стоящие редом могут кардинально различаться по уровню сервиса.

Зимой на средиземноморском побережье работают практически все «пятерки» с закрытыми бассейнами, а также гостиницы, специализирующиеся на талассотерапии также отели со своими полями для гольфа. Что же касается зимних курортов, то отели в Паландокене правило 4-5звездочные. Отели Улудага относительно небольшие, до 80 номеров. В «лечебных» Кангале а также Ялове размещение предлагается в отелях наподобии санаториев – без излишнего комфорта. Туры в Турцию тз Уфы стоит выбирать ореентируюсь на комфортность отелей и ту функцию которые они должны выполнять. Молодежные отели подойдут для больших компаний.

В основном от района, на котором они расположены зависит уровень отелей Стамбула также уровень предложенного ими сервиса. К примеру, степень качества обслуживания гостиниц в торговом районе Лалели — количество ниже, чем в иных районах города.

Шоппинг и магазины Турции

Турция — страна для любителей делать покупки. В курортных городах Турции много магазинов. Продаются там посуда, ткани и многое другое.

Магазины открыты с 9:00 и до 21:00, а в курортных районах, где туристы выходят для прогулку всего когда спадает дневная жара, фиксированных часов работы отнюдь не

существует. Часто местные лавки работают до иногда и до двух ночи.

 


Понравилась публикация?

Ваш отзыв