Куда отправиться за покупками в Таиланде

          В столице Таиланда — Бангкок сосредоточена основная торговля. В Таиланде достаточно много рынков и торговых центров, где вы можете сделать свои покупки. На рынках Таиланда обязательно нужно торговаться, но делать нужно это с улыбкой, так как хамство здесь не приветствуется. Ниже будет список рынков в Банкоке, который может пригодиться, если Вы собираетесь приобрести туры в Тайланд из Уфы.
          Чатучака — рынок выходного дня. Это крупнейший рынок страны. На этом рынке вы сможете купить, все, что вам нужно. Чатучак в выходные работает с семи утра до шести вечера. Для оптовых покупателей рынок открывается в пятницу. Рынок настолько бескраен, что вам следует взять карту, где указано, что и где можно купить. Что бы не заблудиться, вам следует ориентироваться на башенные часы, которые возвышаются в самом центре рынка.
          Суанлум — демократический ночной базар Бангкока. Базар открывается в шесть часов вечера и закрывается в полночь. Внутренняя часть базара представлена кафе, где выступают местные группы.
          Патпонг — это тоже ночной рынок Бангкока. Этот рынок специализируется на продажах товаров поддельных марок. Качество здесь хорошее, а цены низкие. Только внимательно следите за своими карманами.
          Пратунам — крупнейший рынок одежды. Этот цивилизованный рынок работает с девяти утра до четырех вечера. А если вы являетесь оптовым покупателем, то тайцы с радостью продадут вам товар оптом от трех-шести штук.
          Бангалампу — этот рынок ассоциируется с теми покупателями, которые могут похвастаться толщиной своего кошелька, но совершить покупки хотят именно в Таиланде.
           В центре Бангкока есть специальный торговый район, где недалеко друг от друга находятся торговые центры и магазины. Central World Plaza — является самым большим торговым комплексом района, в котором более трехсот отделов, занимающие восемь этажей.
          Сиам Парагон — торговый центр, полная противоположность рынку. Сиам Парагон был построен в 2002 году. Он состоит исключительно из популярных таиландских магазинов и дорогих бутиков.
          Китайский квартал — популярная и древнейшая торговая площадь Бангкока. Сюда стоит приехать не только ради покупок, но и для того, что бы посидеть и вкусно покушать в ресторанах и кафе.
          Сухумвит Роуд — это одна из главных улиц финансового района Бангкока, которая по совместительству является и рыночной аллеей дорогих товаров. Во время распродаж, которые бывают здесь достаточно часто можно купить вещи со скидкой.
          Улица Као Сан, где издавна делали татуировки, меняли деньги, плели косички из волос, и главное, торговали, красивейшими ювелирными изделиями. Ввиду близости промыслов, относительно наших расценок, серебро здесь не дорогое. Также здесь продается различный антиквариат. Прилавки тут большие, лавочек много — главное хорошо поискать.
          Выбирая ювелирные изделия, внимательно рассматривайте предлагаемый товар, и не покупайте их с рук. Лучше берите ювелирные изделия в фирменных магазинах. Если вы приобрели туры в тайланд из уфы, то обязательно привезите своим близким прекрасные сувениры из Таиланда. 


Понравилась публикация?

Ваш отзыв