Обзор пляжей Koh Chang

635735727

Ко Чанг (Koh Chang) — второй по площади гористый остров Таиланда. Уникальные пляжи с развитой инфраструктурой нацелены на туристов разной ценовой категории. Есть места и практически необитаемые, где человек может слиться с природой. Самые популярные пляжи расположены на западе острова.

Клонг Прао бич (Klong Prao beach) — один из протяженных пляжей с самым удобным заходом в море. Широкая полоса белоснежного песка простирается почти 3 км. Уникальность пляжа в тома, что он делится на три части: речным каналом в центре и устьем реки на юге. В северной части находится красивейший водопад Klong Plu, до которого удобно добраться по заасфальтированной дороге. Это место подходит для тех туристов, которые хотят отдохнуть подальше от шумных кафе и баров, наслаждаясь только солнцем и ласковым морем. Центральный пляж имеет самую развитую инфраструктуру. Здесь расположено отделение местного банка, магазин и разнообразные кафе. Изюминку этому месту придает буддийский храм Wat Klong Prao. Южная часть Клонг Прао бич представляет собой смесь чистейшего песка и кокосовых пальм. В многочисленных ресторанах, кафе, магазинах и супермаркетах отдыхающие всегда найдут все что нужно для комфортного отдыха.

Перл бич (Pearl Beach) — небольшой и самый тихий галечный пляж, занимающий около 700 метров береговой линии. Инфраструктура почти отсутствует. Два небольших залива и коралловый риф хорошо подходят для людей, занимающихся сноркелингом.

Лонли бич (Lonely beach) — красивейший пляж, простирающийся на 1 км. Чистый песок, развесистые пальмы и потрясающая панорама “одетых” в джунгли гор — идеальное место для отдыха. Туристы в основном живут в деревянных бунгало, но есть и комфортабельные отели. Множество магазинчиков, баров и дискотек помогают незабываемо провести время. По выходным устраиваются фаер-шоу. В жаркую погоду у дороги можно встретить диких макак.

Вайт Сэнд бич (White Sand Beach) — белоснежный пляж, длиной 2,5 км с мелким песком белого и коричневого цвета. Он полностью застроен комфортабельными отелями, разнообразными магазинами и ресторанами и по праву считается самым популярным среди туристов. Приятно скоротать время отдыхающим помогают множество кафе, баров, spa-салонов и веселые дискотеки. Со смотровой площадки Khlong Son Bay, расположенной в северной части пляжа, открывается потрясающая панорама уникальной природы побережья Ко Чанга.

Клонг Клой (Klong Kloi) — красивый и уединенный пляж с неразвитой инфраструктурой. Мелкий песок, пальмы и бирюзовая вода придутся по вкусу любителям тихого отдыха. Экзотический подводный мир пляжа не оставит равнодушными любителей сноркелинга.

Кай Бей (Koh Chang) — 2,5 км великолепного пляжа с нависающими над ним кокосовыми пальмами и тропическими деревьями. Развитая туристическая инфраструктура с ее барами, ресторанами, магазинами, рынками, отделением банка и потрясающая природа располагают к приятному отдыху. Взобравшись на смотровую площадку туристы могут насладится уникальной природой острова. Неподалеку от пляжа находятся необитаемые острова Koh Man Nai и Koh Yuak, попасть на которые можно на каяках.

Бей Лан Бэй (Bai Lan Bay) — идеальный пляж для тех, кто любит тишину и покой. Отдыхающие живут в элитных отелях. Пляж каменистый, купаются туристы как правило в бирюзовых бассейнах. Любители ночной жизни могут ездить в расположенный рядом Lonely beach.

Чайчет (Chaichet) — красивый белоснежный пляж. Изогнутая прибрежная полоса, оттененная деревьями казуарины, ласковое море, многочисленные рестораны и пляжные настройки способствуют постоянному увеличению отдыхающих.

Банг Бао Бэй ( Bang Bao bay) — знаменитая рыбацкая деревушка на сваях. Это отличное место для занятий дайвингом. Меню местных ресторанчиков славится разнообразием блюд из свежих морепродуктов.

Спонсор http://sihanoukville-city.ru/ Все о пляжном городе-курорте


Понравилась публикация?

Ваш отзыв