Программа Work and travel – плюсы и минусы

О программе work & travel  сегодня говорят очень многие, особенно те, кто пребывает в самом замечательном статусе – беззаботного студента. Ведь эта программа создана именно для учащихся вузов, институтов, академий и других образовательных учреждений. Однако не всех, а только тех, кто свободно владеет английским языком и стремится совершенствовать свои знания.

Как и любое другое предложение, work & travel имеет свои плюсы и минусы, в которых мы сейчас попробуем разобраться.

К несомненным плюсам work and travel относится уникальное сочетание приятного с «полезным», ведь кроме достаточно приличного заработка (до 4$тыс. в месяц), программа предоставляет возможность познакомиться с великой страной «изнутри», изучить её обычаи, понять менталитет людей и приобрести множество новых знакомых и друзей. Также work and travel usa предполагает доскональное изучение английского языка непосредственно в языковой среде, что повсеместно считается самым лучшим и эффективным методом.

Кроме этого, после трёх месяцев работы в иностранной компании, и сопутствующего приобретения опыта работы в команде, студент получает замечательную возможность в течение месяца свободно путешествовать по стране любым выбранным для себя способом.

Кроме всего вышеперечисленного, work & travel позволяет:

— изучить тонкости американского бизнеса;

— приобрести навыки международного общения;

— получить опыт самостоятельной организации времени и быта;

— показать себя и, возможно, получить приглашение работать в США в будущем;

— получить незабываемые впечатления и неизгладимые воспоминания, а также много чего другого.

Однако, как уже и было сказано, work and travel usa имеет свои минусы, и всего их два.

Первый – необходимость самостоятельной оплаты перелётов (в том числе и внутренних), а также визы. Кроме того, желательно брать с собой деньги на проживание и питание в течение первого месяца.

Второй – для того, чтобы зарабатывать, необходимо поставить цель и работать. То есть ленивых не любят не только здесь, но и там.

В оправдание первого минуса хочется сказать, что все затраты окупаются сторицей, конечно при условии наличия трудолюбия.

В оправдание второго – нечего сказать, ведь для целеустремлённых и трудолюбивых людей его не существует и не может существовать.         


Понравилась публикация?

Ваш отзыв