Интересные прогулки по Гоа – экскурсии, достопримечательности

Задумываетесь над тем, чем заняться в Гоа? Туры в Гоа из Уфы сейчас очень популярны и туда летает очень много людей. Если заранее не знаете, что там делать — не беспокойтесь, здесь каждый найдет занятие по душе, особенно те, кто любит погулять.

Например, можно прогуляться пешком от Арамболя до пляжа Кверим. Путь туда и обратно составляет около 5 км. На пути вам встретится чудесный индийский храм на горе, с которого открывается потрясающий вид на окрестности. Вы пройдетесь по живописной пальмовой роще. На пляже можно понаблюдать за тем, как купаются индусы. Стоя по пояс в воде, они весело плещутся в море, ведь большинство из них не умеют плавать. В северной части пляжа расположены несколько уютных ресторанчиков с прекрасным видом на море. Далее тянутся торговые ряды.

Алорна – самый дальний форт в северной части Гоа. Путь к нему начинается с красивого храма. Форт скорее всего представлял собой военное укрепление. Дорога лежит сквозь леса. Поэтому вы мчитесь на мотоциклах, наслаждаясь красотой пейзажа, мартышками, прыгающими по деревьям, ласковым солнцем и небом.

Экскурсия на Реди форт и пляж Парадайз, что в стороне штата Махараштра – еще одно удивительное путешествие. Сев на паром в Гоа и переплыв реку, вы уже в Махараштре. Далее проехав 8-9 км на байках, вы оказываетесь в Реди форт. Форт очень старый, насчитывает несколько столетий. В зарослях баньяна и лиан вы почувствуете себя первооткрывателем этих сказочных мест. С форта открывается потрясающий вид на пляж. Парадайз называют «райским» пляжем, это безлюдное романтическое место.

В восточной части Гоа есть горы Западные Гаты. Отсюда, с высоты 350 метров ниспадает в озеро потрясающий водопад. Туристы могут с наслаждением окунуться в прохладную воду озера.

Самый известный пляж Гоа — пляж Палолем. Он окружен кокосовыми пальмами. Это безопасное место для купания и загорания. А местные рыбаки помогут вам посмотреть на дельфинов.

Катание на слоне и купание со слоном приводит в восторг и детей, и взрослых. Все это удовольствие — в присутствии дрессировщика и за определенную плату.

Туры в Гоа из Уфы – это прекрасный семейный отдых с пляжами, джунглями, заповедниками, необитаемыми островами. Это излюбленное место тех, кто интересуется культурой хиппи, транс-вечеринками. Это познавательные экскурсии для любителей истории. Если вы предпочитаете активные виды отдыха, то к вашим услугам – рафтинг, дайвинг, прогулки на джипах по джунглям и многое другое.

Гоа — это экзотические растения, религиозные сооружения, это жемчужина Индии. 

 


Понравилась публикация?

Ваш отзыв