Хостел – верный друг или потенциальный злодей?

Поскольку хостел является одним из самых доступных средств размещения для путешественников, у которых ограниченный бюджет, то ему приписывают целый ряд недостатков, которые у людей устойчиво ассоциируются со словом «дешево». Это и невысокий уровень сервиса, и низкое качество имеющейся в номере мебели, и соседи по номеру — все как на подбор: приставучие, нервные и склонные к воровству.

Большинство из этих характеристик – миф, но развенчать его не так просто, поскольку со стереотипами бороться всегда нелегко. Тем не менее мы попробуем.

Любой человек, кто хотя бы раз останавливался в хостеле Киева, может рассказать, что обстановка в нем ничуть не отличается от гостиничной. Хорошие кровати и другая мебель, в номере царит чистота, персонал услужлив и внимателен. Если номер не выкуплен большой компанией и приходится проживать с незнакомыми людьми, то ничего страшного в этом нет, так как все собираются в основном под вечер. Кражи можно не бояться, в большинстве хостелов Киева имеется сейф, где любой посетитель может хранить свои ценные вещи.

Путешественники, которые хотят пожить в гостинице в Киеве недорого, прекрасно понимают, что ожидать от такого места сервис премиум класса не стоит. Не стоит и рассчитывать на то, что номер хостела, который сдается за очень демократичные деньги, будет отремонтирован и обставлен по последнему слову техники. Здесь имеется самая необходимая меблировка, но ее вполне достаточно, чтобы обеспечить комфортные условия проживания. Во главе вопроса стоит цена. Человек, который может позволить себе люкс, не станет искать размещение типа «хостел».

Не стоит безоговорочно верить тем, кто утверждает, что в хостелах творится форменный бардак и, живя в нем, со своих личных вещей нельзя спускать глаз. Конечно, разбрасывать везде телефон и кошелек не нужно. Но, давайте будем честными, разве в обычных гостиницах, да что там, на улице, в транспорте встреча с воришками исключена? Разве хостел виноват в их существовании?

В хостелах, обычно, останавливается молодежь, спортсмены и путешественники, которые не хотят тратить на жилье большие деньги. Выбирая хостел, они получают крышу над головой, чистую и теплую постель, ванную комнату, возможность приготовить себе незатейливую еду. Отличный набор для любого странника.

Подводя итог, можно сказать, что хостел в Киеве – это хороший друг путешественника. Он предоставляет все, что так ценится вдали от дома. Не бойтесь ему довериться, он вас не подведет.


Понравилась публикация?

Ваш отзыв