Кемпинг-отели на побережье озера Байкал

Озеро Байкал является сокровищем и гордостью Российской Федерации. Красота этого поистине священного озера оставляет незабываемые воспоминания. Байкал отличается чистотой и запасами пресной воды, разнообразностью и уникальностью флоры и фауны. Отдых  в этом красивом месте возможен в любое время года. Путешествие по озеру  оставляет только неизгладимые впечатления.

В  регионе, где расположено озеро Байкал, происходит интенсивное развитие туризма. В настоящее время все большей популярности получает  автомобильный туризм. На Байкале есть специальные места (кемпинги) для остановки и отдыха автотуристов. На территории кемпинга располагается стоянки для автомобилей, домики (палатки) для отдыха, источники питьевой воды, душевые и туалеты, спортплощадки, магазины (для любителей карточных игр предусмотрен покерный магазин) и т.д. На побережье озера расположено довольно большое количество кемпингов-отелей. Наиболее известные из них находятся на северном и южном берегу, малом озере и в Тункинской долине.

Кемпинг-гостиница «Прошлый век» располагается на Южном Байкале, в поселке под названием Листвянка. Этот поселок находится в 700 м от озера. Достоинством этого кемпинга является свежий и чистый воздух, тишина и сосновый лес, расположенный неподалеку.  Домики для отдыха деревянные, со всеми удобствами и эксклюзивным интерьером. На территории отеля находится кафе, стоянка для автомобилей, площадка для пикника, русская баня, территория охраняется.

В заливе Малого озера находится кемпинг-отель «Ольхон», на окраине поселка с интересным названием Хужир. Номера улучшенные, со всеми удобствами, имеются VIP-номера. На территории есть теннис, бассейн, русская баня, фитнес-зал, бильярд, комната для детей, анимация. Если в магазине приобрести игровой набор для покера или карты для игры в покер, то можно отлично провести время с друзьями в специальных залах. Для любителей более активного отдыха администрация гостиницы предлагает туристам совершить круизы и экскурсии по Байкалу, насладиться рыбалкой.

В этом же заливе в бухте под названием «Радость» располагается кемпинг-отель с названием «Наратэй». Его окружают экологически чистые и живописные места. От города Иркутск «Наратэй» находится в 250 км. Здесь отдельно представлены комплексы для летнего и зимнего времени года, есть возможность отдыха  в своих палатках. Отель полон разнообразных развлечений: рыбалка, дайвинг, катание на водных лыжах, лодках, пешие и конные экскурсии, тир, спортплощадка.

Желаете хорошо отдохнуть, насладиться свежим и чистым воздухом, тишиной,  то отличным местом на  Байкале будут кемпинг-отели. На Северном Байкале можно увидеть не только красоту окружающей природы, а и  множество исторических достопримечательностей. Территории отелей  оснащены всевозможными видами развлечений.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв