Крым Гурзуф, отдых с детьми Крым

gurzuf

Грузуфская долина – одна из самых красивых в Крыму. Здесь графический профиль горных хребтов соперничает с профилем Аю-Дага или Медведь-горы. Здесь растут стройные кипарисы и пальмы, инжир и сосна, ленкоранская акация и экзотические цветы южных широт. Зимой гурзуфская долина впечатляет зеленеющими кронами хвойных реликтов. Она защищена от ветров и штормов и потому идеально подходит для тех, кто хочет провести свой отдых с детьми. Крым отличается традициями гостеприимства и Гурзуф – не исключение.

Начнем с того, что история этого края хранит немало легендарных имен. А.Пушкин, А.Мицкевич, К.Коровин, А.Чехов, Л.Украинка – все они были восхищены красотами, которые открывает Крым. Гурзуф может стать и вашим открытием нового!
Его архитектура восходит к традициям южных византийских дворцов, впечатляя арками, колоннадами, лестницами, изящными резными окнами и каменной кладкой, что свойственно средиземноморскому южному стилю. Такова Большая Ялта, таков Крым. Гурзуф же отличается еще и каменистыми извилистыми, будто бы вы оказались в Италии, улочками. Причем, на каждом повороте вам открываются потрясающие виды на море, Медведь-гору или скальные группы. А таковых в Гурзуфе несколько. Например, Адаллары или скалы-близнецы. Их фотографии красуются во всех путеводителях Крыма. Это о них писали поэты, это на них смотрели и смотрят художники. Что ж, теперь на эти удивительные чудеса природы смогут посмотреть и ваши дети. Гурзуфские достопримечательности лишены неприкосновенной музейности. По ним можно ползать, карабкаться, рядом с ними можно фотографироваться, чтобы запечатлеть отдых с детьми, Крым, писателя Чехова, беседующего с художником Коровиным.

А если вашим детям захочется бурных эмоциональных переживаний, то устройте им встречу с дельфинами! По ту сторону Медведь-горы расположен шикарный парк бывшего военного санатория. Вы можете погулять по парку, показать детям музей камня и побывать на представлении дельфинов. Такая поездка насытит свежим морским воздухом, ароматами полезных растений и терапевтическим общением с красивыми животными. Вы сделаете памятные фотографии: это мы, это наш отдых с детьми, Крым, Гурзуф, Новый год, Медведь-гора… И в вашей семейной биографии начнется новая светлая страница. Благословенная земля Тавриды откроется для вас волнующими пейзажами Гурзуфской долины, достопримечательностями южнобережья и довольным детским смехом.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв