Валюта в экзотических странах

Русские туристы в последние несколько лет открыли для себя увлекательные и полные приключений путешествия по Азии, Африке, Южной Америке, Австралии и Океании.

Если и вы решились отправиться в одно из этих экзотических мест, надеемся, что наша информация о валюте, флагах, гербах и картах поможет вам быстрее сориентироваться в новых странах и не попасть в неприятные ситуации.

Азия включает в себя 50 государств, наибольшей популярностью у туристов пользуются такие страны как Египет, Турция, ОАЭ , Мальдивы, Индия, Израиль, Сингапур. В каждом азиатском государстве своя национальная валюта, но если вы приедете туда с долларами, то точно не пропадете. Доллары вы всегда сможете обменять на местную валюту. Так в Турции национальная валюта – турецкая лира, в Египте – египетский фунт, в Индии – индийская рупия, в Израиле – новый шекель.

Собираетесь в Южную Америку, тогда вам будет полезно узнать что в Аргентине – аргентинское песо, в Боливии – боливиано, в Бразилии – реал, в Гайане – гайанский доллар, в Уругвае – уругвайское песо, состоящее из 100 сентесимо. Денежные знаки этих стран также разнообразны, как и гербы, флаги и карты. Например, герб Уругвая с изображением золотых весов, лошади и быка и горы на серебряном фоне символизирует стремление уругвайцев к труду и благосостоянию. А флаг Аргентины с изображением солнышка в облаках наоборот символизирует свободу аргентинцев от денег и житейских проблем. Страны Южной Америке хранят много национальных особенностей и загадок.

Австралия – еще один уголок планеты, который начинают открывать русские путешественники. По одной из версий слово «Австралия» переводится как неведомая южная земля. Национальной валютой Австралии считается австралийский доллар, который является шестой самой торгуемой валютой мира. Кстати, именно в Австралии впервые в мире в 1988 году деньги стали печатать не на бумаге, а на специальном тонком пластике, который практически не истирается во время эксплуатации. Рядом с Австралией раскинулось несколько сотен различных по размеру островов, объединенных под общим названием Океания.

Океания – это рай для любителей экстремального отдыха и природы, но вот, к сожалению, в экономическом плане большинство государств Океании очень бедны, зато американские доллары там в большем почете, а курс местных валют по сравнению с долларом такой жалкий, что имея 1000 долларов, на любом из островов можно прожить безбедно всю жизнь.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв