Как сэкономить на мобильной связи, при путешествие за рубежом

Туристическая сим карта

При путешествиях за границей встаёт вопрос мобильной связи. Звонки в роуминге, как исходящие, так и входящие — стоят довольно дорого. Если вы регулярно наведываетесь в одну и туже страну, можно купить сим-карту местного оператора. Международные звонки с него, скорее всего, будут стоить гораздо дешевле роуминга.

Если ваш маршрут пролегает через несколько разных стран, и вам неохота каждый раз менять номер, можно взять туристическую сим-карту. Тут свои преимущества — карту можно приобрести до поездки и заранее сообщить всем свой международный номер; не нужно ломать голову над инструкциями по использованию на басурманском языке, и главное цены на порядок дешевле, нежели в роуминге. Кроме того, бесплатные входящие звонки, в более чем в 50 странах мира.

Кроме того, международные операторы связи предоставляют услуги мобильного переводчика. То есть, при необходимости пообщаться с местными аборигенами, вы можете позвонить на номер оператора и попросить соединить с переводчиком, владеющим нужным языком (обещают поддержку 157 языков мира, включая наречия и редкие языки). После этого включаете телефон на громкую связь, и общаетесь с очаровательной иностранкой, или вождём туземского племени :),  через переводчика. Услуга платная, но довольно таки не дорогая.

Этот способ связи, я на себя испытать пока не успел, та что если кто пользовался – пишите отзывы.

Ну, и последнее, для связи со своими спутниками по поездке, можно использовать рации. Купив один раз комплект за 60 ЕВРО, можно забыть про всяческие тарифы, по крайней мере на небольших расстояниях. :)


Понравилась публикация?

Ваш отзыв