Походы

В современном мире всё больше молодых жителей крупных населённых пунктов старается проводить выходные дни где-нибудь на природе, сидя у костра, с шашлыками и музыкой под гитару. Подышать свежим воздухом вдали от городской суеты и шума особенно любят офисные сотрудники, проводящие практически всё своё рабочее время сидя за монитором компьютера. Разумеется, многие мужчины и женщины предпочитают отправляться за город на личных автомобилях или общественном транспорте, но далеко не все приемлют такой способ передвижения на природе. Отдельное направление — это велосипедные прогулки, при чем не всегда на короткие дистанции.

Некоторые горожане совершенно обоснованно считают походы самым полезным и приятным видом отдыха. Взяв с собой лёгкие и удобные рюкзаки, юные парни и девушки проделывают немалый путь по лесным массивам, рощам, вдоль берегов речушек и другим интересным местам. Такие прогулки лучше всего снимают стресс и помогают обрести душевное равновесие, как молодым одиноким людям, так и супружеским парам с маленькими детьми. А насколько полезно приучить ребенка к походам об этом думаю и говорить не стоит. Наибольший восторг походы, конечно же, вызывают у подростков, которые раньше видели все прелести природы только на экранах телевизоров, дисплеях компьютеров и страницах школьных учебников по географии. Но, чтобы данный способ отдыха доставил максимальное удовольствие и прошёл бы без всяких эксцессов нужно, естественно, подготовиться к нему со всей серьёзностью и ответственностью.

В первую очередь надо купить рюкзак не тяжёлый, но прочный и вместительный, чтобы можно было туда положить всё необходимое. При чем рюкзак необходимо подбирать под каждого члена семьи сугобо индивидуально, чтобы он был максимально удобным. А укладывая вещи, ни в коем случае нельзя забывать о питьевой воде, хлебе и остальных продуктах. Кроме того, редко какой поход обходится без разжигания костра, поэтому обязательно нужны охотничьи спички, небольшой топорик и специальные ножи. Также необходимо положить в рюкзаки непромокаемую одежду и зонты на случай дождя. Ведь, погода — штука непредсказуемая и даже после очень жаркого и солнечного утра, может последовать прохладный и дождливый день. Ну и конечно, обувь для походов нужно выбирать самую удобную и лёгкую, но не новую, так как не разношенная может натереть мозоли на ногах и испортить весь отдых.


Понравилась публикация?

Ваш отзыв