Самые неповторимые курортные города Франции, Испании и Италии

ИталияИталия

Италия — в значительной степени горная страна, омываемая Адриатическим и Средиземным морями. Погода Италии объясняется протяженностью по долготе, отдельные области страны заметно различаются по климату друг от друга — от субтропического климата к умеренному.

Страна имеет три экономических центра, и они по критерию развития заметно отличаются друг от друга: северная Италия, южная Италия и центральная Италия. На севере Италии сконцентрированы города Италии с высокоразвитым производством: Милан, Турин и Генуя.

Турин — автомобильная столица государства, здесь расположены автомобильные заводы известной марки Фиат (FIAT). Генуя один из крупнейших портовых городов Италии. Вдоль побережья Генуэзской бухты расположилось множество курортных зон. Милан — по количеству населения, является вторым в Италии городом. По экономическому развитию Милан занимает первое место, поэтому и носит название делового центра Италии. Венеция — известный всему миру город романтики, улиц-каналов и памятников истории. Ватикан и Флоренция конечно дополняют список курортных городов Италии.

Столица государства — Рим расположена на 7-ми холмах и является популярным местом паломничества путешественников со всего мира.

ИспанияГосударство Испания

Испания размещена на Пиренейском полуострове, на Юге Европы. Всю Испанию несложно изобразить в виде одного исторического музея под голубым небом, окутанного живописными берегами и пляжными центрами, самыми живописными на материке.

Старинные города Испании дарят иностранным туристам для созерцания огромное количество памятных мест.

Столица Испании — большой город Мадрид, имеет богатое историческое и культурное наследие прошлого.

Барселона, основной центр Испании, тут также путешественников ожидают многообразные архитектурные и исторические памятники.

Испания находится на втором, после Франции, месте в Европе по количеству путешественников. Наибольшую популярность у туристов, разумеется, получили города и курорты, которые расположены вдоль побережья. Бесчисленные приморские города заметно отличаются между собой: одни находятся на побережье залива где есть экзотические деревья и широкие пляжные зоны, а иные находятся у самого моря в высоких горах, третьи — VIP яхт-центры с изысканными отелями, ресторанами и прочими развлекательными центрами.

Балеарские острова, Канарские острова (Острова Испании), они признаны самыми дорогими и красивыми курортами мира. Там уникальный климатический фон, а флора необычайно красочна.

ФранцияФранцузская Республика

В Европе на западе материка расположена одна из великолепнейших и живописнейших держав, именуемая сейчас Французская Республика. Географическое строение её такое, что районы государства находятся в контрастных природных условиях.

Для северных и западных областей Франции характерны бескрайние просторы, прорезанные долинами рек Гаронна Сена, Луара. На юго-западе, возвышаются, врезаясь в облака Пиренейские горы, Французские Альпы немного восточней, известные высочайшей вершиной Европы — Монблан. В восточных и центральных регионах страны распростерлись не высокие горы. Проливы Ла-Манш, Па-де-Кале охватывают северные берега, с Запада находятся воды Бискайского залива, на юге — средиземное море.

Живописные города и курорты Франции из-за таких территориальных характеристик имеют свою специфику. Красивые города-курорты Канны, Ницца, Валь д’Изер, и игорный центр Монте -Карло, находятся на манящем берегу Франции, также множество маленьких городков рассыпаны параллельно прибрежной зоны. Тех, кто начал увлекаться активным отдыхом регулярно ждут горнолыжные курорты — Шамони, Куршевель, Валь д’Изер, Тинь, Мерибель.

Города Франции прекрасны, а самым восхитительным местом Франции, её культурным центром считается Париж. Он так отличается от остальных городов, что порой его называют городом-государством.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв