Аэропорт «Домодедово» (Москва)— полезная информация для пассажиров

Главная / Справочная информация / Аэропорты / Домодедово

Описание аэропорта Домодедово

Домодедово — международный аэропорт в 22 км от Москвы, является крупнейшим и самым перспективным аэропортом России, стоит на первом месте по внутренним и международным грузовым перевозкам. Ежегодно Домодедово обслуживает более 20,43 миллионов пассажиров (данные на 2008 год). Сегодня количество работников аэропорта составляет около 15,3 тыс. человек, а территория 1,28 тыс.га. Схема аэропорта «Домодедово».

Проезд до ДомодедовоПроезд до аэропорта Домодедово

Доехать в «Домодедово» можно на автобусе (от ст.м. «Домодедовская» — автобус 405 до аэропорта), на поезде, собственным автомобилем или на такси.

Непосредственно в Москве, в помещении Половецкого вокзала, есть пассажирский терминал аэровокзала, от которого круглосуточно ходит «Аэроэкспрес» в ДОМОДЕДОВО и обратно.

От Москвы до аэропорта «Домодедово» имеется отличная автомагистраль. Добраться до аэровокзала можно по Каширскому шоссе, затем по Домодедовской трассе. Домодедово имеет широкую сеть парковок, так что вы можете не беспокоиться за сохранность автомобиля. Кроме того, имеется услуга предварительного резервирования места на стоянке.

Домодедово - международный аэропортРегистрация на рейс в Домодедово

Большим преимуществом аэровокзала «Домодедово» является, «островная» регистрация, которая даёт возможность эффективно справляться с огромным пассажиропотоком. Благодаря такому прогрессивному виду регистрации пассажирам не приходится стоять в очередях, также система удобна и для персонала аэропорта. Регистрация здесь проходит в шесть потоков – на шести площадках. Из за высокого количества авиарейсов, потоки пассажиров в Домодедово приходится распределять по направлениям. Так, направления разделены на международное и внутреннее: слева от центрального входа в Домодедово проходит регистрация на международные перелёты, справа — на внутрироссийские авиарейсы.

Пассажиры с крупногабаритным багажом, также как и не имеющие багажа, обслуживаются за отдельной стойкой. Помимо того, имеются стойки и для опоздавших граждан. Пассажиры авиакомпании British Airways, также имеют возможность пройти автоматическую регистрацию в киосках. Зарегистрироваться на авиарейс из аэропорта «Домодедово» можно и в центре Москвы – на Павелецком вокзале. Тут же можно и купить билет, сдать багаж и отправиться «Авиаэкспресом» до Домодедово.

Домодедово АэротельУслуги аэровокзала Домодедово

Международный аэропорт Домодедово имеет как стандартный зал ожидания, так и VIP-зал, позволяющий комфортно провести время, ожидая свой рейс. Также, что следует заметить, аэровокзал Домодедово имеет качественную охрану, и надёжные камеры хранения.

На территории аэропорта находится гостиница класса «четыре звезды» «Домодедово Аэротель», что очень удобно для тех, кто не хочет озадачиваться еще и поиском подходящей московской гостиницы. Забронировать номер можно по телефону +7 (495) 795 3569

В аэропорту Домодедово имеется беспроводной доступ в Интернет. Кроме того, аэровокзал предоставляет пассажирам услуги почты, таксофона, электронной почты, здесь же есть обмен валют и банкоматы. По вопросам размещения в Москве, бронирования авиабилетов или организации отдыха можно обратиться к специалистам Туристического центра в Домодедово. Аэропорт имеет свой медицинский отдел, есть комната матери и ребенка. Не зря аэропорт Домодедово ежегодно становится лауреатом разнообразных специальных премий.

Вы можете сравнить стоимость отелей в наиболее популярных системах бронирования на сайте Hotels Combined, Подробнее о том как бронировать через интернет и от чего зависят цены написал здесь.

Контакты:

Справочная служба

933-6666

Служба контроля качества

(800) 200-3366

Таможня (оперативный дежурный)

967-8352

Служба пограничного контроля

504-0233

Линейное управление внутренних дел

967-8278

Консульский отдел

971-2714

VIP-зал

504-0267, 504-0295

Домодедово Аэротель

795-3868

Иммиграционная служба

967-8412; 967-8363 (добавочный: 2-8565)

Ветеринарный контроль

967-8396 (24 часа)

Фитоконтроль

967-8902 (24 часа)

Комната матери и ребенка

967-8363 (добавочный: 2-6237)

Медицинский отдел

504-0249, 504-0248

Камера хранения

967-8363 (добавочный: 2-8034)

Камера невостребованного багажа и найденных вещей

504-0258

Администратор терминала на Павелецком вокзале

363-3064

Пресс-служба

795-3427

Официальный сайт Домодедово

http://www.domodedovo.ru


Заинтересовала публикация?

Один отзыв на «Аэропорт «Домодедово» (Москва)— полезная информация для пассажиров»

  1. Арсен Беспалов пишет:

    Всем советую этот отель, ведь здесь самые приветливые работники и удобнейшее расположение.Если вы часто путешествуете, то хороши для вас вариантом для временной остановки станет этот отель.Скажем, я заказал его через http://www.travel.ru/hotel/russia/moscow/aerotel_domodedovo/ и был приятно удивлен тем, что мне выдали ключи сразу по прибытию, без ожидания заселения. Очень удобный отель.Из изъянов можно отметить слегка кусающиеся цены, но что поделать в приаэропортных зонах они везде такие.

Ваш отзыв