Канадская столица глазами молодежи.

Торонто является самым большим, самый разнообразным и интересным городом Канады. Это город с тысячами магазинов и магазинчиков, сотнями ресторанов, десятками музеев, кинофестивалями, ярмарками и прочими мероприятиями.

Здесь множество замечательных памятников архитектуры и немало современных небоскребов, часто попадаются быстровозводимые здания. Куда пойти и где лучше провести время, конечно лучше всего знают молодые жители Торонто. Интернет-сайты регулярно публикуют отзывы, анонсы и советы местных жителей. Несомненно, канадскую столицу просто обязан посетить каждый уважающий себя путешественник, именно здесь можно встретить гармоничное сплетение культурных традиций.

Знаменательная своей высотой башня CN Tower (это самая высокая башня в мире не поддерживаемая тросами построена в 1976 году), излюбленное место для экскурсий не только заядлых любителей телевизионных технологий, но и всех туристов, ведь ее современное название расшифровывается как «национальная башня Канады» (Canada’s National Tower). Забраться на нее стоит, хотя для обозрения захватывающего вида всей канадской столицы и финансового квартала небоскребов в частности. Отсюда в полной красе и величии открывается бывшее здание Банка коммерции (1931 года постройки, бывшее в свое время самим высоким зданием во всей Британской империи) и соседнее здание отеля «Рояль-Йорк» почти такой же высоты. Для поклонников изобразительного искусства обязательным к посещению являются картинная галерея Онтарио и «Мэсси Холл». А вообще для любителей искусства рекомендуется Королевский музей со знаменитой коллекцией китайской династии Мин и Канадская национальная выставка.

Побывав в Торонто, нельзя не пройтись по самой длинной в мире улице Янг (ее общая длина составляет почти 1900 км!), занесенной в книгу рекордов Гиннеса. Для отдыха лучше всего посетить Toronto Islands: экологически чистые (движение автомобилей внутри островов запрещено), с множеством парков и других более активных развлечений, пляжей и мотелей (при строительстве многих из которых применяются очень популярные в Канаде сэндвич панели). Для путешествий по Центральному острову, Уордз и Ханланз Пойнт можно взять велосипед напрокат. Молодые канадцы признают это место неповторимым!


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв