Лечение в санаториях Карловых Вар

карловы варыНе секрет, что Карловы Вары на сегодня являются самым известным и крупным курортом Чехии. За все время их существования, а это более шестисот лет, несколько миллионов человек было вылечено здесь благодаря минеральным водам.

Современные Карловы Вары, наряду со своими источниками минеральной воды, выделяются живописностью природы и изяществом архитектурного ансамбля города. Исходя из числа гостей, посещающих этот курорт каждый год, можно судить о том, что на протяжении этих столетий лечебная сила минеральных источников ничуть не ослабла. Прием минеральной воды является основой программ, по которым осуществляется лечение в Карловых Варах. Отметим, что для сбережения всех лечебных свойств минеральной воды, употреблять ее лучше прямо возле источника. Количество термоминеральных источников, имеющихся в самом городе и на прилегающей к нему территории, находится в пределах 130-ти.

Заболевания, поддающиеся лечению карловарской водой, связаны с нарушением обмена веществ, проблемами в желудочно-кишечном тракте, функциональными нарушениями позвоночника, а также со стрессовыми ситуациями. Так что в том, что большинство гостей, приезжающих на карловарский курорт, стремятся попасть в его санатории, нет ничего удивительного. Необходимо знать, что санаторием в Карловых Варах именуется гостиница, имеющая свой оборудованный бальнеоцентр, сотрудниками которого являются врачи, предоставляющие услуги курортного лечения. В санаториях Карловых Вар каждому приезжающему обеспечат блестящий сервис, создадут условия домашнего комфорта и окружат профессиональной заботой. К тому же, чтобы посетить санатории в Карловых Варах не стоит ожидать лета или другого подходящего момента, ведь они работают на протяжении целого года.

На территории курортной зоны Карловых Вар имеются процедурные комплексы: Замковые Лазне, Лазне III, Лазне VI и Лазне V, услугами которых можно воспользоваться, имея необходимые назначения врача. В таких санаториях, называемых бальнеоотелями, как CARLSBAD PLAZA, ASTORIA, KOLONADA, AURA PALACE, GRANDHOTEL PUPP, RICHMOND и других есть возможность принимать полный комплекс лечения. На тот случай, если Вы хотите поселиться в обычном отеле, Вы всегда сможете это сделать, так как город располагает достаточным количеством подобного жилья. Проживая в отеле, Вы можете пройти необходимые консультации врачей и купить лечебные процедуры, в любом из имеющихся бальнеоцентров. В классификации гостиниц, которая применяется в Карловых Варах, отелями считаются те из них, сервис которых обусловлен только предоставлением услуг проживания и питания. В конечном итоге, где бы Вы ни остановились – то ли в отеле, то ли в санатории, в любом случае Вам будут обеспечены комфортные условия проживания.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв