Отдых в Карелии

Отдых в Карелии

Пользоваться большой популярностью среди отдыхающих, Карелия стала лишь недавно, зато любовь и восхищение приезжих она заслужила мгновенно.

Незабываемые мгновения можно провести в этих замечательных местах, здесь созданы все условия для полноценного отдыха самой природой. Озера, леса и реки притягивают к себе своей первозданной непоколебимой красотой.

Этот чудесный край просто создан для отдыха. Здесь масса возможностей прекрасно провести время, например, можно отправиться в путешествие на пароходе, любуясь местными озерами или же ознакомиться с окрестностями, отправившись в пеший поход. Найдется здесь занятие по вкусу и для заядлых рыбаков, ведь местные речушки полны самой разнообразной рыбы.

Активный отдых в Карелии пользуется большим успехом. Работа туристических баз и сервисных центров отлично налажена, что радует отдыхающих. Профессиональные гиды расскажут и покажут Вам много любопытного. А услугами инструктора вы сможете воспользоваться, в большинстве случаев, в удобное для вас время.

Завораживающая красота водопада Кивач, полюбоваться которым можно в заповеднике, поразит любого. Не отстают по красоте и местные национальные парки. Все в этих местах дышит природной красотой, побывав здесь, у вас останутся самые радужные воспоминания.

Помимо шикарной природы здесь есть множество и других, не менее захватывающих ценностей, эти места имеют богатую историю, ознакомление с которой может стать очень интересным занятием во время отдыха.

Можно сходить в монастырь или собор, они не оставят равнодушными никого, ведь это поистине великие места, которые хранят в своих стенах тайны веков. Еще одной, не менее интересной достопримечательностью, является местный музей зодчества, тут вы сможете примерно понять направление культуры местного народа, ведь именно в произведениях искусства выражается основная сущность мировосприятия. Местные жители бережно хранят и передают из поколения в поколение историю и традиции своего народа, национальные костюмы, способы ведения домашнего хозяйства и так далее. Конечно, все это теперь можно увидеть лишь в глубинке, в основном же, здесь, как и во всей России, жители ведут современный образ жизни.

У Вас есть возможность даже встретить Новый Год по карельски. Если появиться такое желание, Вам, конечно же, не откажут и отправиться в экспедицию по следам Петра I.

Сюда приезжают люди со всей России, дабы поправить свое здоровье, ведь Карелия славится не только красотами, но и замечательными оздоровительными курортами. Здесь находится один из самых известных и любимых в России курортов “Марциальные воды”.

Не опишешь словами всего того, что можно еще увидеть и испытать в Карелии. Впечатления, которые останутся с Вами навсегда не дадут вам забыть об этом удивительном крае. И вам обязательно захочется сюда вернуться.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв