Досрочное отрытие горнолыжного сезона на курортах Австрии

горнолыжная Австрия

Внезапное похолодание и снегопады, в последние дни, позволили раньше, чем это было запланировано, открыть горнолыжные сезон, помимо высокогорных курортов Тироля, также в Штирии и Зальцбургерланде, что находятся гораздо ниже. Так что любители горнолыжного отдыха уже могут заказывать туры в австрию.

Катание на трассах Шладминга, в зоне катания Планай – Хохвурцен, стало возможным ещё 17 октября. Верхние трассы горы Полунай засыпаны более чем полуметровым снежным покровом. Кроме того, работает современная система искусственного оснежения. Начиная уже с 24 октября, примут первых посетителей соседние зоны катания, такие как  Хаузер-Кайблинг и Райтеральм.

Тем не менее, торжества поп поводу открытия сезона, состоятся 5 декабря. На этот день намечен концерт известных исполнителей диджейский и популярной музыки.

Продолжается здесь и реконструкция курорта к чемпионату мира по горнолыжному спорту 2013. Так, летом этого года многие участки трасс Шладминга расширили и спрофилировали заново, построены современные подъемники.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв