Прохладная Скандинавия — лучший отдых!

Выгляните в окно — жара невыносимая! Уже не так как раньше притягивают жаркие экзотические страны, благо своей хватает. А где-то температура воздуха умеренная и отдых там может превратиться в чудо до этих пор неизвестное вам…

Скандинавия. Вот выход. Здесь вы сможете расслабиться, охладиться и увидеть много интересного. Но что конкретно мы можем там увидать? Чем так славится Скандинавский край?

1. Северное сияние. Определенно, северное сияние – это одна из самых отличительных особенностей Скандинавского полуострова. Тромсо – лучшее место в Норвегии для созерцания этого красивейшего природного явления.

2. Откройте для себя великие замки Дании. Найти их не так- то просто, но имея при себе путеводитель, вам не составит труда достигнуть этих архитектурных шедевров. Исследуйте эту территорию вместе с гидами или путеводителями, узнайте много увлекательного о скандинавских королях и королевах.

3. Ощутите себя божеством в исландских источниках цвета бирюзы. Наиболее популярным местом скопления туристов являются скандинавские гейзеры и лагуны близ Исландской столицы Рейкьявик. Посетите один из многих термальных источников, приятно согревающих в любое время года! Рейкьявикские термальные источники открыты с раннего утра и до поздней ночи. Самое популярное подобное место Голубая Лагуна в Рейкьявике.

4. Обязательно побывайте в Стокгольме. Это одно из излюбленных мест туристов. Столица Швеция сразит вас наповал. Здесь есть что увидеть!

5. Посетите королевские сады близ Копенгагена. Эти прекрасные сады Дании в полной мере окунут вас в безмятежный мир красоты и умиротворения. Во времена господства барокко, сады испытали на себе влияние этого стиля.

6. Вперед на лыжи в Норвегии! Если вы путешествуете зимой, лыжный спорт – неотъемлемый атрибут вашего отдыха здесь. Известный со времен 1994 года, когда в Лиллехамер принимал гостей на Зимних Олимпийских Играх, и по ныне остается главной достопримечательностью зимнего отдыха и спорта. Есть все необходимые условия.

7. Исследуйте песчаные пляжи Скандинавии. Самое лучшее время для прогулки по пляжу с конца июня по конец августа.

8. Понаблюдайте за крупнейшими созданиями – китами в водах Норвегии и Исландии. Многие туристы любят такой род развлечения – отправляться на своего рода китовое сафари, зрелище держит в напряжении с начала и до самого конца!

9. Посетите Дьюргарден, являющийся одним из самых прекрасных островов Стокгольма. Парки, зрелищные события, концерты, скучать, здесь точно не будете. Среди туристов, это – номер один, только представьте ежегодно сюда приезжают 10 миллионов туристов!

10. Леголэнд в Дании. Отличный датский парк, предлагающий отдыхающим 340 миллиардов лего! Лодки. Автомобили, целые здания, построены из кирпичиков лего. Если вы отдыхаете с семьей, ваши дети будут в восторге!

По материалам beento.ru — отдых на Кипре.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв