Куда отправиться студентам на каникулы? Конечно в путешествие по Европе

Молодежь и студенты, как активная часть общества любой страны, легки на подъем, поэтому путешествия для молодежи это необходимая составляющая образа жизни.И туризм по России или странам Европы, несомненно, играет очень важную роль в их жизни.

Студентам из языковых ВУЗов «сам Бог велел» после удачной сдачи сессии отправляться и практиковаться в страну изучаемого языка. Рассмотрим поподробнее Германию и  Италию, так как именно языки этих стран являются основными для факультета романо-германской филологии.

Изучающим немецкий язык и культуру, необходимо посетить не только нашумевшие Рейхстаг, Бранденбургские ворота и немецкий Диснейленд, но и гордость немецкой архитектуры и католической церкви – Кёльнский собор. Надо сказать, что городу Кельну удалось создать из собора не только главную достопримечательность страны, но и самый впечатляющий католический собор во всем мире, наверное. Именно в нем находятся мощи святых волхвов, которые являются святыней для всех христиан мира. Кроме того, Римсобор ошеломляет с первого взгляда, с первого момента, когда вы его увидите. Находится он прямо рядом с вокзалом Кельна, прямо-таки возвышается над ним. Даже если вы находитесь в городе в первый раз, первое, что вы видите – это величественный и торжественный собор. Впечатление очень сильное, даже для нас, людей, знающих только советскую архитектуру с ее философией подавления простого человека и возвышения идеологической концепции.

Если же ваше сердце, как и моё покорила «Страна Возрождения», то закажите тур в Италию. И проблем с культурным отдыхом у вас не будет, ведь Италия – это страна, которая хранит 70% мирового наследия. Я дам несколько советов по поводу того, что можно посмотреть в Италии такого, что представляет настоящий интерес, на что смотрят только самые образованные туристы, которые сами планируют свое путешествие. Для примера, не самый широко известный Латеранский собор Святого Иоанна (San Jovani in Laterano) – это первая официальная резиденция Пап, они жили здесь задолго до того как был построен Ватикан. А около Неаполя находятся развалины античного города Кумы, самого древнего города Великой Греции. Там сохранились руины Дома Сивиллы и храма Аполлона. Здесь вы не будете ходить с толпой туристов со всего мира, как это наверняка случится в Помпеях. Скажу по секрету, что многим моим знакомым, в поездках по Риму и стране очень помогают книги Генри В.Мортона: «Рим. Прогулки по вечному городу», «От Милана до Рима. Прогулки по Северной Италии», «От Рима до Сицилии. Прогулки по Южной Италии».

Я предложила свои варианты must-see в странах Европы. Причем вы можете совместить поездку по Германии и Италии. Побывайте сначала в Германии, а поскольку она находится в центе объединенной Европы, то из Германии можно поехать в тур по Италии или тур по Франции.  Ведь в Европе есть множество всего интересного, что, возможно, не так разрекламировано в путеводителях, но не менее увлекательно для студентов. Auf Wiedersehen, Arrivederci.

 

Автор: Елена Семенова.


Заинтересовала публикация?

Ваш отзыв