Бронирование отелей в интернет

бронирование отелейТуристические агентства, как правило, предлагают нам лишь небольшое количество «самых лучших и самых удобных по расположению» отелей. Разумеется, их в городе гораздо больше, и бронируя отель самостоятельно мы имеем возможность подобрать наиболее удобный для нас вариант: по цене, качеству и расположению.

Подобрать отель в интернете не сложно. Практически у каждого, даже самого маленького города, имеется официальный сайт, на котором можно найти полезную информацию для туристов, в т.ч. список мест, где можно остановиться. Также, есть множество сайтов интернет-бронирования с огромным выбором отелей. Из сайтов имеющих русскоязычный интерфейс можно выделить www.booking.com .

Стоимость номера желательно уточнить по e-mail, так как информация на сайте гостиницы иногда бывает устаревшей, цены могут вырасти, или же наоборот есть вероятность попасть в скидочный сезон. Тут же можно поинтересоваться по поводу свободных номеров на необходимые даты.

Понравившийся отель можно забронировать через системы интернет-бронирования, или же напрямую. Часто такие системы, чтобы привлечь посетителей, предлагают более низкие цены, нежели в самом отеле. Цены на один и тот же номер, в одном и том же отеле, на разных сайтах могут существенно отличаться.

Сайты интернет-бронирования и большинство отелей имеют форму для заполнения. Здесь необходимо указать: даты, количество и категории номеров, имена проживающих, данный кредитной карты, с которой будет происходить оплата, контактные данные. После того как заявка отправлена должно прийти подтверждение брони.

Если на сайте отеля нет формы для брони (типично, для большинства французских замков, где на сайтах указываются только контактные данные), или же такой сайт попросту отсутствует, забронировать номер можно по електронке или факсу, указав необходимые данные, просьбу забронировать номер и подтвердить бронь. Примерный текст запроса для бронирования (резервирования) отеля на английском:

Dear Sir/Madam,

We would like to book the double room for the following dates:

Arrival (датаприезда)

Departure (датаотъезда)

Quantity 1 room

3 persons (2 adult and 1 child 1,6 years old)

Could you please send to me the reservation details and price, if the room is available for this dates.

Перевод:

Мы бы хотели забронировать двухместный номер в вашем отеле на следующие даты:

Приезд:

Отъезд:

Количество — 1 номер

3 человека (2 взрослых и 1 ребенок 1,6)

Вышлите, пожалуйста, цены и условия бронирования и отмены, если на указанные даты есть свободные номера.

Вне зависимости от того, как вы заказывали номер – напрямую или через систему, обязательно необходимо получить подтверждение брони от отеля. Оно может понадобиться для получения визы, а также иногда при въезде, для пограничников, чтобы подтвердить, что вам есть где жить на время пребывания в стране. Лучше, если это будет факс, так как не все посольства принимают распечатку email.

Менеджерам иностранных отелей, (особенно, если они не часто стыкаются с нашими путешественниками) бывает трудно понять – зачем вам нужно это подтверждение и как оно должно выглядеть. Поэтому лучше сразу объяснить, что это необходимо для получения визы, и попросить их, чтобы подтверждение было составлено на бланке отеля, и чтобы на нём были указаны имена и паспортные данные ВСЕХ туристов, а также, чтобы в тексте непосредственно подтверждался факт, что для этих людей, на указанные даты забронированы номера. Текст запроса на подтверждение брони отеля на английском языке выложил здесь.


Понравилась публикация?

Один отзыв на «Бронирование отелей в интернет»

  1. Юлия пишет:

    Wow! cool site, nice design! lots of usefull information! : ))))))))))))))))
    THANKS !!!! : )))

Ваш отзыв