Каждому представляется возможность стать профессионалом аэрографии

Естественно, вам приходилось видеть мотоциклы и автомобили, которые имеют на своей поверхности красивые картины или необычную роспись. И конечно же, вы были восхищены очень красивыми и сложными изображениями, а все с пренебрежностью утверждали – ничего изящного, обыкновенная пленка. Да, в наши дни люди предпочитают просто поклеить автомобиль пленочкой с уже нанесенным рисунком. Однако настоящие профессионалы этого занятия говорят – изобразить можно все, что угодно, хоть картину Репина, хоть уничтожение ультрасовременной… не столь важно. Все, что нужно – высококачественная краска, хорошие инструменты, навыки, знания и мечта сделать произведение искусства.

Нет, никто не скажет, что авто аэрография – это просто. Разговор идет о том, что искусству научиться может каждый, и, естественно, каждый может изобразить наиболее сложные рисунки, хоть на ноутбуке, хоть на машине, хоть на холодильнике или стене.

Каждый знает что представляет собой аэрография, но отнюдь не все осознают, как выполняется рождение картины, пускай даже каждый может пройти курсы рисования в москве, и на данном обучении получить необходимые навыки и знания – в наши дни это просто. Сейчас мы лишь перечислим самые важные шаги для создания аэрографических рисунков.

Конечно же, все начинается с эскиза изображения. Что вы нарисуете – выберите сами.

Далее – перенос задуманное… но не на бумагу, в Фотошоп либо в другую программу. На компьютере вы создадите эскиз рисунка до каждой детали. Преимущество применения графических редакторов в следующем: не надо уметь рисовать – вы сможете сделать картину из имеющихся фрагментов. А уж вырезать/скопировать/вставить под силу каждому.

Частенько прибегают к помощи трафарета. Это просто и дает возможность намного уменьшить рабочее время. Удобен трафарет в тех случаях, если приходится закрашивать много похожих деталей либо элементов однородной заливкой и с четким контуром.

Теперь все сделано. Затем идет подготовка поверхности. Если будет разрисовываться машина, то стоит провести определенные кузовные работы, если это ноутбук или мобильник, придется только особыми составами обрабатывать поверхность. Потом – подготовительные работы с краской. Тут есть множество нюансов, которые заслуживают множества других текстов. Однако коротко можно сказать: необходимо приобрести хорошую краску от признанных фирм, грамотно смешивать цвета и правильно выбирать состав краски. Не помешает изучить колористику — одну из основ искусства. Без понимания того, каким образом цвета сочетаются друг с другом, без знания свойств каждого цвета, как грамотно смешивать краски с целью сделать нужный цвет, вы не сделаете шедевр. Разве что банальные изображения с заливкой в один цвет. Все же, конечно, данное решение подходит не всегда.

И под конец – нанесение изображения, а после – нанесение лака. И вот здесь следует оговориться – помимо качественных красок и лака, понадобится и классное оборудование для покраски. Лучшее решение – аэрографы ивата. Сначала аэрограф и компрессор. На приспособлениях не нужно экономить, или же о качестве картинки необходимо забыть. Только хороший аэрограф позволит создать действительно красивое изображение, даже если там находится большое количество тонюсеньких полос и небольших деталей, постепенных цветовых переходов и разнообразие окрасок.

Итак, время подвести итог. Чтобы быть профессионалом аэрографии (или хотя бы обычным любителем) необходимо:

1. Определиться, для чего вам это необходимо – для общего развития иди для заработка. Цели разные, соответственно, в каждом случае имеются свои нюансы.

2. Побывать на специальных курсах.

3. Выбрать качественное оборудование и высококачественные краски.

4. Вам понадобятся японские компрессоры для аэрографа.


Понравилась публикация?

Ваш отзыв