Велосипеды Pride – высокое качество за доступную цену

Велосипед переживает очередной виток популярности и волна, захлестнувшая весь мир, вновь поднесла его на новые вершины. Америка и европейские страны занимают лидирующие позиции по соотношению количества велосипедов на душу населения. В условиях современного мегаполиса купить велосипед становится просто необходимостью. Неудивительно, что двухколесные экологические байки становятся невероятно популярными и на территории нашей страны. По статистике интернет поисковиков за прошлый год, велосипед занимает второе место по популярности среди поисковых запросов. Жители больших городов Украины, пусть и не так массово, но достаточно уверенно желают пересесть из авто на велосипед, особенно в теплое время года. Городской комфорт байк хотя и не может обогнать пока по востребованности горные модели, но, тем не менее, становится любимым транспортом многих жителей мегаполиса.

Городской велосипед Прайд

Если вы задумались о покупке экологического транспортного средства  по демократичной цене, мы рекомендуем вам купить городской велосипед Pride. Это молодой бренд, корни которого начинаются в Украине. Компания  молодых амбициозных людей, живущих велоспортом, еще в 2006 году создала свои первые чертежи велосипедной рамы для кросс-кантри, которая вскоре увидела свет. В 2008 году на витринах отечественных магазинах появились первые детские велосипеды под гордым названием Прайд. Команда разработчиков не желала останавливаться на достигнутом и параллельно работала над проектировкой качественных рам для езды по пересеченной местности, которые в последующем должны были лечь в основу взрослых горных байков. Их старания были не напрасны и уже в 2010 году компания выпустила свою первую модель для кросс-кантри под индексом S-300. Опыт, приобретенный за это пусть и короткое время, позволил велосипедам этого бренда стать достойными конкурентами именитым моделям аналогичного уровня. Велосипеды Прайд при ближайшем рассмотрении представляют собой качественный продукт, предназначенный для начинающих велосипедистов и любителей этого вида спорта. Алюминиевые рамы, своренные на лучших мощностях Тайвани, на том же заводе, что и рамы для Mongoose, Schwinn и GT. Следует отметить высокое качество сварки, гладкие швы, покраску и геометрию – все на высшем уровне.

Что касается обвеса велосипеда, тут тоже есть о чем поговорить. Все оборудование отлично сбалансировано. Производитель не укомплектовывает свои байки навеской высшего класса типа Shimano LX/DEORE и выше (ценовая категория велосипедов Прайд этого и не требует), но и никаких  китайских «noname»-компонентов вы тут точно не встретите. Почти все используемые компоненты – от именитых брендов, таких как Shimano (переключатели скоростей, манетки), Suntour (каретки, шатуны), Alex Rims (обода), Kenda (покрышки, камеры), RST (амортизационные вилки), KMC (цепи). Соотношение цена качество выдержано отлично, тут жаловаться нечего. Более того, велосипеды от именитых раскрученных европейских брендов, аналогичные по уровню сборки, будут стоить вам вдвое, а то и втрое дороже. Так что выбор за вами.


Понравилась публикация?

Ваш отзыв