Обязательное медицинское страхование для путешествий, на примере, стран Шенгенского договора

медицинское страхованиеОбязательным требованием для въезда в страны Шенгенского договора, является наличие страхового медицинского полиса для путешествий, на все время пребывания в этих странах. Минимальная сумма страховой премии должна быть не менее 30 000 евро. Полис покупается в стране гражданства (проживания) человека. Причём, стоит учесть, что к рассмотрению исключительно полисы страховых компаний, зарегистрированных в Шенгенском списке утверждённых компаний. Все компании, из этого списка, полностью возвращают деньги, в случае отказа от визы. Тем не менее, при покупки полиса всё же стоит внимательно с условиями договора.

Оригинал и копия полиса подается вместе с визовой заявкой (документы подтверждающие заказ полиса не принимаются). Заявители, которым была выдана многоразовая Шенгенская виза, должны подать полис только для первой поездки и подписать документ-декларацию про обязательную наивность полиса для дальнейших поездок и понимания того, что при отсутствии действительного полиса, им могут запретить въезд в страны Шенгенского соглашения.

Эти требования предъявляются к полисам для всех лиц, которые путешествуют в страны Шенгенской зоны, кроме случаев, когда в визе указано «страховой полис не нужен» на языке страны, выдавшей визу.


Понравилась публикация?

комментария 2 на «Обязательное медицинское страхование для путешествий, на примере, стран Шенгенского договора»

  1. Наталья пишет:

    Еще не разу не пользовалась этими страховками)

  2. Анастасия пишет:

    Самыми надёжных в этих услугах являются страховые компании с австрийским капиталом. Меня, по крайней мере, еще ни разу подводили.

Ваш отзыв