Туры в Турцию: отдых на курорте Белек

Сегодня Турция – один из самых привлекательных и доступных туристических маршрутов. Сюда едут в основном для того, чтобы получить красивый южный загар и искупаться в ласковом Средиземном море. Если вы задумались о покупке туров в Турцию и особенно, если вы планируете отдых в Турции с детьми, обратите свое внимание на курортное местечко под названием Белек.

Белек нельзя назвать городом, это всего лишь небольшая курортная местность в двух десятках километров к востоку от Антальи в одноименной провинции. От других курортов Турецкой Ривьеры Белек отличается тем, что здесь в основном отели категории 5*, которые расположены на первой линии к морскому побережью. Также можно выбрать отели категорий 4* и 3*, но они, как правило, находятся чуть подальше от побережья.

Цена на туры в Турцию в этом местечке, впрочем, как и везде, будет зависеть не только от категории выбранного отеля, но и от сезона. Пик и, соответственно, самые высокие цены приходятся на август. Чуть подешевле обойдется отдых в июле, и еще более выгодно отдыхать на майские праздники, а также в июне и сентябре. Кстати, многие едут сюда и в октябре. В эти месяцы море Средиземное море недостаточно теплое для купания, но можно просто дышать морским воздухом и загорать.

Белек – идеальное место для отдыха в Турции с маленькими детьми. Здесь в отличие от других курортов Турции, нет шумных дискотек, клубов и других ночных развлечений. Поэтому по ночам здесь тихо, лишь слышно стрекотание цикад. Зато практически в каждой гостинице есть свой детский клуб и очень интересные программы анимации для детей всех возрастов. Как правило, на территории отеля оборудованы детские площадки и имеются бассейны для детей.

Помимо этого, курорт придется по душе любителям игры в гольф, так как Белек – это крупнейший гольф-центр во всем мире. На большей части территории Белека расположен национальный парк. Тут гнездятся уникальные виды птиц. А также тут можно встретить огромных черепах «карета-карета», которые также понравятся вашим детям.

Пляжи здесь очень чистые, они по большей части не городские, а принадлежат территории того или иного отеля. Поэтому лежаки и зонты для отдыхающих здесь бесплатны. На побережье туристам предлагается множество водных развлечений – катание на «банане», скутерах и так далее. В каждом отеле есть СПА-центры, где можно получить разные виды массажа и посетить СПА-программы.


Понравилась публикация?

Ваш отзыв