Где отдохнуть этим летом?

Азовское море Вопреки сложившемуся мнению, что после распада СССР отдохнуть можно только на курортах за границей, хочеться рассказать о летнем отдыхе, связанном с путешествием к Азовскому морю, поскольку совершить приятное путешествие сюда может себе позволить, практически любой желающий. Популярность, которой пользуются базы отдыха на Азовском море, объясняется достаточно просто. Во-первых, отдых на морском побережье – это превосходная возможность вволю накупаться и позагорать на пляже, отдыхая от вечной спешки, стрессов городской жизни. Во-вторых, лечебный воздух, пронизанный ароматами моря и лиманов, смешанный с лечебным дикорастущим разнотравьем, не говоря уже о морской воде, содержащей огромное количество микроэлементов — отличное профилактическое средство, для любого человека. В-третьих, с учетом бешеного подорожания всего в нашей жизни, цены здесь остаются умеренными, несмотря на то, что условия для отдыха практически не отличаются от курортов Крыма.
В Запорожской области находится г. Бердянск, который является не только большим городом-портом, но и прекрасным местом отдыха для всей семьи. Поскольку он имеет множество санаториев, баз отдыха, детских оздоровительных учреждений, гостиниц, частных пансионатов, хорошо развитую индустрию отдыха и развлечений, каждый найдет себе отдых по душе.
Отведать морских деликатесов и множество вкуснейших блюд, различных кухонь мира, Вы сможете в многочисленных кафе, ресторанах, а хорошо провести время, хоть до утра, можно на дискотеках или ночных клубах, после чего отдохнуть в уютных, номерах, либо отдельных коттеджах, с добротной мебелью, сплит-системами, санузлами с круглосуточной горячей водой. Ну, а морские круизы оставят только приятные впечатления.
На Азове в Запорожской обл., находится курорт Кирилловка «Федотова коса», которая уже давно, пользуется заслуженной популярностью у отдыхающих. Ведь там за умеренную плату, можно насладиться в различных условиях отдыхом у моря. Поскольку кому-то из отдыхающих хочется тишины и покоя, в палатке, с любимым человеком у моря. Кому-то комфортабельного отдыха всей семьей, с детьми, но чтобы при этом не готовить еду каждый день и не напрягаться с уборкой, а наслаждаться отличным вкусом и разнообразием блюд, подаваемых во время трапезы на базах отдыха. Ну, а кто-то мечтает о сумасшедшем драйве на зажигательных дискотеках в кафе, ресторанах и ночных клубах. Однако главным остается все-таки, отдых на море. Дно Азовского моря уходит вглубь не резко, как на Черном море, а плавно. Образуя при этом многочисленные косы, отмели, перекаты и так называемые «лягушатники» — маленькие заливчики, которые быстро прогреваются солнцем, что особенно подходит для отдыха с детьми, позволяя ребятишкам и взрослым, вдоволь резвиться на мелководье.
Как в г. Бердянске, так и в пгт. Кирилловка, имеются интересные памятники, расположенные недалеко от побережья, а запечатлеть Ваше пребывание на отдыхе можно не только на фото или видео, но и в рисунках многочисленных художников.
Экскурсионные автобусы, которые обслуживают практически все побережье, дадут Вам возможность совершить увлекательные поездки по историческим и памятным местам Запорожской области и не только, а морские сообщения позволят совершить увлекательные экскурсии по Азовскому морю.
Комфортабельные гостиницы, отели, базы отдыха, санатории, частные пансионаты Азова, всегда ждут Вас на отдых.


Понравилась публикация?

Ваш отзыв